Молодежь обсуждает законопроект
2010-08-20 11:20:39
Представители Уральского государственного университета физической культуры приняли активное участие в заседании «Экспертного клуба» молодежной общественной палаты.Темой заседания стало обсуждение законопроекта «О полиции» вышедший в соответствии с Указом Президента РФ «О некоторых мерах по реформированию министерства внутренних дел Российской Федерации».
От Уральского государственного университета физической культуры в заседании «Экспертного клуба» приняли участие председатель «Союза студентов и аспирантов УралГУФК» Владислав Пидуков и заведующая кафедрой теории государства и конституционного права Светлана Захарова, которая была приглашена в качестве эксперта по юридическим вопросам.
Участники дискуссии попытались выявить «острые» и спорные моменты законопроекта, а также составить собственные рекомендации для Законодательного собрания РФ. Однако, времени отведенного на заседание «Экспертного клуба» оказалось не достаточно, для того, чтобы сделать определенные выводы. В ближайшее время планируется провести повторное собрание, на котором уже будут составлены окончательные рекомендации по изменениям в данном законопроекте.
