Беседа с выпускниками

 Дата публикации:  09.10.2018
Просмотры: 178

Предстоящий ноябрь обещает быть богатым на события! 10 ноября весь мир отмечает Международный день молодежи. Принято считать, что в настоящий момент 18 % населения мира — молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

В нашей стране, по последним данным, проживает около 40 миллионов молодых людей. При этом около 2,5 тысяч человек являются студентами УралГУФК.

Так же в ноябре свое 45-летие отмечает крупнейшая выпускающая кафедра нашего вуза — спортивной медицины и физической реабилитации. Кафедра ведет свое летоисчисление с ноября 1973 года. Заведующими кафедры разных лет были ведущие специалисты в отрасли, кандидаты и доктора наук, профессора. На сегодняшний день кафедрой руководит доктор медицинских наук, профессор Евгений Витальевич Быков.

В преддверии этих двух торжественных событий волонтеры студенческого клуба самоуправления Perpetuum Mobile пообщались с выпускниками кафедры разных лет. Поводом для выбора респондентов послужил тот факт, что все эти молодые люди обрели свое семейное счастье в стенах нашего университета, а именно на кафедре спортивной медицины и физической реабилитации. В ходе беседы молодые семьи поделились секретами быта и поддержания домашнего очага, также были разобраны другие актуальные вопросы для современной молодой ячейки общества.

О личном опыте построения семейного счастья поведали Глуховы Иван и Юлия (2015 год выпуска), Ковальдовы Игорь и Ирина (2018 год выпуска), Постывка Дмитрий и Мария (2015 и 2016 года выпуска соответственно).

Глуховы Иван и Юлия:
Познакомились ещё на первом курсе, учась в параллельных группах, посматривали друг на друга на совместных парах, но поняли, что «нужно что-то менять» лишь на 3 курсе и начали встречаться. Учеба влияла на отношения самым благоприятным образом: большое количество совместных спортивных дисциплин, на которых можно было общаться более свободно и непринуждённо, практики в школах, детских садах, которые тоже сближали, естественным образом за счёт совместной подготовки общих отчетов, дневников и т.д.

Поженились в конце 5 курса и улетели в свадебное путешествие! На сегодняшний день ни один из нас по профессии не работает, однако выбор профессии  дал огромную теоретическую и практическую базу навыков в семейной жизни. Первая медицинская помощь, массаж, лечебная физкультура, фундаментальные знания анатомии — важные знания, необходимые в ежедневной жизнедеятельности. Мы с теплотой и любовью вспоминаем время, проведённое в университете и от всей души шлем лучи благодарности кафедре, преподавателям и желаем дальнейшего процветания!

Ковальдовы Игорь и Ирина:
Мы почти 9 лет вместе, из них год женаты. Познакомились задолго до поступление в университет, ещё в 7 классе. Наша крепкая дружба продержалась сквозь года и переросла в нечто большее. Когда наконец пришло время выбора профессии, наши взгляды сошлись на выборе УралГУФК, так как Игорь мечтал стать великими дзюдоистом, а я его спортивным врачом. Учеба никак нам не мешала, постоянно присутствовала взаимопомощь, бессонные ночи перед сессией, писание лекций и курсовых. Учебе никак и не помешало создание нашей семьи и рождение нашей доченьки. Он закончил без удовлетворительных оценок, а я с отличием. Поженились в начале 4 курса 4 августа 2017 года.
В данный момент по профессии никто из нас не работает, хотя после декрета я обязательно найду применение своему диплому.

С созданием семьи все стало намного лучше. Лучше жизнь, отношение с мужем и абсолютно поменялись взгляды на жизнь. Прошла эта легкомысленность и эгоизм к себе и окружающим. Проблем серьёзных не возникло. Мы очень поддерживали друг друга и взаимозаменяли. Я могла ходить на пары, а он сидел с дочкой и даже очень хорошо справлялся. Он в тоже время подрабатывал и бегал на учебу. В общем у нас был трудный год. Хочу пожелать не боятся создавать семьи. Семья — это здорово. Главное выбрать своего правильного человека, простить ему все ошибки, принимать и поддерживать его в любой ситуации.

От всей души поздравляю нашу любимую кафедру с Днём рождения. Больше вам наград и достижений. Больше вам талантливых студентов. Открывайте новые специальности. Расширяетесь!Спасибо всем преподавателям за понимание и поддержку, без вас я бы не закончила этот год!

Постывка Дмитрий и Мария:
Нашей паре уже около 4 лет, мы поженились 7 июля 2018 года, планируем создать в скором времени большую и крепкую семью.

С будущим супругом мы жили в Доме студентов на одном этаже. Однажды я серьезно заболела ангиной, лекарства закончились и не было сил сходить в аптеку, помочь было некому. Поздно вечером мне первый раз написал Дима, я лежала с высокой температурой, он в тут же принес мне лекарства, так и началось наше общение. После учёбы мы постоянно проводили время вместе, обсуждали дисциплины, затем устроились вместе на работу в один из медицинских центров Челябинска. В этом же году Дима поступил в магистратуру и продолжил свое обучение.

На данный момент, уже чуть больше 2 лет мы оба успешно работаем в разных центрах с особенными детками. Мы являемся прямыми конкурентами, но это не мешает нам заниматься общим делом и помогать деткам с детским церебральным параличом.
Проблем в семейной жизни у нас нет, все сложные ситуации мы пережили вместе, поддерживая друг друга. Хочется пожелать другим молодым семьям понимания, уважения и любви друг другу — это та самая основа, которая держит нас все эти годы.
Поздравляем всех с Днем рождения кафедры! Желаем процветания, успехов, умных и прилежных студентов, которые, бесспорно, добьются многого в жизни, отучившись на ТАКОЙ кафедре!


Руководство клуба присоединяется к теплым словам поздравлений наших выпускников!

Хочется добавить, что молодость — это особое время для надежд, поисков и открытий! Дорогие студенты УралГУФК, успехов вам в самых дерзновенных планах и начинаниях! Всестороннее развитие, поддержка, стимуляция и должное поощрение молодой личности, также и молодых семей является основным курсом сильного, социальноориентированного государства. Для реализации молодежной политики в нашем вузе созданы самые благоприятные условия, поэтому долг каждого студента со всей ответственностью нести гордое звание молодежи России! С праздником, дорогие друзья!

В адрес кафедры также направлены слова поздравления! Дорогие сотрудники, спасибо вам за ваш ежедневный усердный труд, направленный на подготовку достойных людей и грамотных специалистов! Успеха в заданном курсе! Здоровья и творческого долголетия!
 
Руководство клуба Perpetuum Mobile

 Теги:

Perpetuum Mobile