Челябинская область примет участие в финале общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы»

 Дата публикации:  18.05.2023
Просмотры: 27


С 18 по 26 мая в Нижегородской области Городецкого района на спортивной базе «Изумрудное» пройдёт 15-й Всероссийский финал общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы».

За победу в Золотой, Серебряной и Бронзовой лигах поборются 106 команд высших и средних образовательных организаций. Участники соревнований — команды юношей и девушек, победившие в региональных отборочных этапах.

Челябинскую область на соревнованиях будут представлять женская команда Уральского государственного университета физической культуры в серебряной лиге высшего дивизиона и мужская команда Южно-Уральского государственного университета — победители областной Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области в серебряной лиге первого дивизиона.

Проект «Мини-футбол — в вузы» реализуется Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации с 2008 года. Он стал логическим продолжением проекта «Мини-футбол — в школу», дебютный сезон которого был проведён тремя годами ранее.

Студенческие соревнования по мини-футболу завоевали небывалую популярность: Всероссийский финал 10-го сезона вошёл в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов. Участниками прошлого сезона стали более 230 тысяч студентов, 607 вузов и 229 профессиональных образовательных организаций.