Челябинскому колледжу физической культуры УралГУФК — 20 лет!

 Дата публикации:  29.12.2021
Просмотры: 131

О, СПОРТ! ТЫ — МИР! Ты собираешь молодость — наше будущее, нашу надежду — под свои мирные знамена. Под таким девизом 23 декабря 2021 года проходил праздник в Челябинском колледже физической культуры УралГУФК. В праздничном концерте тема 20-летнего юбилея колледжа переплелась с темой новогоднего торжества.

Празднование началось с мини-парада с флагами, который закончился поднятием пяти олимпийских колец. Знамена Российской Федерации, колледжа физической культуры и университета вынесли лучшие спортсмены, студенты колледжа:
  • Заслуженный мастер спорта России, чемпион России, чемпион мира, обладатель трех золотых медалей по плаванию на Паралимпийских играх в Токио, студентка 35 группы Шабалина Валерия;
  • Кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России и первенства Европы по пауэрлифтингу, студент 25 группы Савиных Юрий;
  • Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике и бодибилдингу, трехкратная победительница первенств мира по фитнесу, девятикратная победительница первенств России, студентка 14 группы Гуськова Анастасия.
С приветственным словом и поздравлением к студентам, преподавателям и сотрудникам Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» обратились проректор по учебно-воспитательной работе, кандидат биологических наук, доцент Окишор Александр Васильевич и директор колледжа, кандидат педагогических наук, доцент Габов Михаил Владимирович.

Александр Васильевич отметил, что колледж организован с 20 декабря 2001 года на базе высшего образовательного учреждения на правах структурного подразделения для подготовки специалистов по специальности физическая культура в соответствии с постановлением коллегии Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму от 30.05.2001 г. № 7/1 в целях преемственности подготовки специалистов по физической культуре и спорту приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму № 06 от 10.01.2002 г. «О Челябинском колледже физической культуры».

Михаил Владимирович поздравил с праздником и наступающим новым годом, а так же зачитал поздравление с 20-летием колледжа Министра физической культуры и спорта Челябинской области М. А. Соколова в котором отмечается, что Челябинский колледж физической культуры является одним из ведущих образовательных учреждений страны. Колледж за годы своей работы выпустил много талантливых спортсменов и специалистов высокого уровня, профессионалов в сфере физической культуры и спорта. Плодотворная работа высококвалифицированных преподавателей и сотрудников колледжа, постоянное стремление к повышению качества образования, поиск новых форм, методов, передовых технологий обучения способствует достижению значительных успехов в системе среднего профессионального образования.

На праздничном мероприятии в блоке «В спорте нужно жить ярко» зрители в зале смогли увидеть на экране фотографии спортсменов — выпускников и студентов, которыми гордится колледж, и услышать об их спортивных достижениях. Завершилась торжественная часть прекрасным номером «We are the champions» в исполнении кандидатов в мастера спорта по бальным танцам студентов университета и колледжа УралГУФК Пушкарева Евгения и Ослон Арины.

В концертной части под руководством Князьковой Вероники Анатольевны приняли участие студенты и творческие коллективы колледжа. На экране появлялись видео с поздравлениями и теплыми словами от выпускников, что было очень приятным сюрпризом для преподавателей колледжа.

Талантливые студенты удивляли и восхищали зрителей своими творческими номерами. Легким и нежным танцем с мячами открыли Новогоднее шоу первокурсницы Борисова Варвара и Небытова Софья. С замиранием зал следил за выступлением акробатического трио Финк Виктории, Саидгареевой Полины и Лаврищевой Карины.

Красотой и грацией поразила всех Сенцова Варвара. Завораживающе звучала песня «Hurt» в исполнении Солодухиной Татьяны. Анастасия Вафина держала зал в напряжении в течение своего сложного номера на тростях.

Никого не оставило равнодушным искрометное выступление Гуськовой Анастасии. Горбунова Дарья, как всегда, порадовала зрителей своим световым шоу.

Танцевальный коллектив «Юность» представил зрителям два своих новых номера. Один в русском народном стиле «Порушка-Пораня» с участием Ксении Щучкиной, Водневой Ксении, Кашкановой Полины и Камышлейцева Степана. Современный танец «Мы такие разные» исполнили студентки 1 курса Садуртинова Софья, Старостина Валерия, Куркина София, Тисеева Вероника, Ярмолик Валерия. Все номера представленные студентами колледжа отличаются высокой культурой и профессионализмом исполнения.

Праздничное мероприятие вели замечательные ведущие: Булыкин Егор и Федотова Александра, Иванов Данил и Синявина Полина.

Преподаватели и сотрудники колледжа во время торжественного мероприятия и праздничного концерта были награждены благодарственными письмами: Министерства спорта Российской Федерации; Министерства физической культуры и спорта Челябинской области; Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Челябинска; Ректора ФГБОУ ВО «УралГУФК»; Администрации Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК.

Коллектив колледжа выражает благодарность Красиной Олесе Александровне и сотрудникам отдела внеучебной и воспитательной работы за помощь в проведении торжественного мероприятия, посвященного 20-летию Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК.