К участию в программе «Земский тренер» приглашаются студенты, завершающих обучение по программам СПО или высшего образования

 Дата публикации:  09.07.2023
Просмотры: 251

Минспортом Челябинской области с 2022 года реализуется программа «Земский тренер», которая является подпрограммой государственной программы Челябинской области «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области», утверждённой постановлением Правительства Челябинской области от 25.12.2020 г. № 733-П.

Программа «Земский тренер» направлена на привлечение квалифицированных специалистов в сферу физической культуры и спорта, проживающих в крупных городах Челябинской области (Челябинск, Магнитогорск) или других субъектах Российской Федерации, для работы в учреждениях спортивной направленности в сельской местности и малых городах с населением до 50 тысяч человек.

В рамках программы также предусмотрено предоставление единовременной выплаты в размере 1 млн. рублей и доведение заработной платы принятых на работу тренеров-преподавателей (тренеров) до среднемесячного дохода от трудовой деятельности по региону.

Востребованными на текущий момент являются специалисты по волейболу, баскетболу, футболу, хоккею, лыжным гонкам и фигурному катанию.

Информацию об условиях участия в программе «Земский тренер» можно получить по телефону Минспорта Челябинской области 214-63-79 (доб. 136) или направить заявку на официальном сайте Минспорта Челябинской области (баннер «Земский тренер»).