Кафедра управления физической культурой защитила честь УралГУФК!

 Дата публикации:  12.12.2023
Просмотры: 103

8 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге в рамках конгресса «РОССТУДСПОРТ» состоялся финал Всероссийского конкурса проектов «История студенческого спорта». В номинации «Лучшее просветительское мероприятие по истории студенческого спорта» УралГУФК представлял проект «Спорт. Студенчество. УралГУФК», который занял 1 место! При том, что из четырёх вузов-финалистов только УралГУФК защищал проект в онлайн формате.
 
Автором проекта является доцент кафедры управления физической культурой Шакирова Мария Вячеславовна, в команду проекта вошли заведующий кафедрой управления физической культурой к.п.н., доцент Ирина Николаевна Селиверстова, студент 4 курса кафедры управления физической культурой мастер спорта России, чемпион и призер чемпионатов России, международных и Всероссийских соревнований, член сборной России по спорту лиц с ПОДА (дисциплина плавание) Даниил Камалов, начальник отдела внеучебной и воспитательной работы Олеся Александровна Красина.
 
В рамках реализации проекта были проведены лекции-викторины, экскурсии в музей, викторина и музейный квест. В мероприятиях приняли участие студенты 4 курса факультетов ЛВС и ЗВСиЕ. Уникальность проекта заключалась в опоре на краеведческие материалы, применении интерактивных форм проведения мероприятий (в том числе и авторской разработки) и применении инклюзии в деятельности.
 
В финале авторы проектов представляли краткую презентацию проекта и отвечали на вопросы жюри.

Нам удалось опередить работы СибГУФК (2 место), Чайковской ГАФК (2 место) и РУС «ГЦОЛИФК» (3 место).