Кирилл Киприянов — победитель Ночной хоккейной лиги

 Дата публикации:  25.05.2023
Просмотры: 86


С 3 по 17 мая 2023 года в Сочи состоялся финальный этап турнира Ночной хоккейной лиги — Всероссийский Фестиваль хоккея. На соревнованиях участвовали хоккеисты, представляющие команды из 81 региона Российской Федерации и было сыграно более полутысячи матчей за две недели.

Студент 4 курса Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Киприянов Кирилл выступал за команду «Автореал», которая  представляла Челябинскую область. «Автореал» и еще 19 команд соревновались в Лиге Мечты. В данной лиге было сформировано пять групп по четыре команды. Кирилл с товарищами по команде играли с соперниками из Тюмени и победили со счетом 7:3. Следующая игра была с хоккеистами из г. Полярный, в которой наши спортсмены также одержали победу со счетом 8:2. Затем победили команду из Твери — 10:2.

В 1/4 обыграли спортсменов из Ярославля — 6:1. В полуфинале встретились с командой «Метеор» из Москвы, с которой встречались в прошлом году в финале. Соперник был настроен на серьезную борьбу и хотел взять реванш. Матч был очень тяжелым, но победа была за нашими хоккеистами — 3:1. В финальной игре Кирилл с товарищами по команде встретились с командой из Ленинградской области и одержали победу со счетом 4:0.

Следует отметить, игровое амплуа Кирилла — вратарь. На его плечи всегда ложится большая ответственность и колоссальная нагрузка, но он весь хоккейный турнир всегда вселял уверенность в игроков своей команды.

Поздравляем Кирилла Киприянова и его товарищей по команде с победой на Всероссийском Фестивале хоккея (Ночная хоккейная лига)!