Предварительные итоги Всероссийского с международным участием конкурса «СПОРТ БУДУЩЕГО – НАУКА МОЛОДЫХ»

 Дата публикации:  04.09.2023
Просмотры: 55

Подведены предварительные итоги Всероссийского с международным участием конкурса «СПОРТ БУДУЩЕГО – НАУКА МОЛОДЫХ», проводимого ведущей научной организацией Минспорта России – Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» (ФГБУ ФНЦ ВНИИФК) в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию государственного органа управления в области физической культуры и спорта и 90-летию ФГБУ ФНЦ ВНИИФК (при поддержке Банка ВТБ (ПАО).

Всероссийский с международным участием конкурс «СПОРТ БУДУЩЕГО – НАУКА МОЛОДЫХ» проводится в целях выявления молодых талантливых магистрантов и аспирантов для привлечения к профессиональной научной деятельности в спорте и поощрения молодых ученых, проводящих исследования в области спорта. В составе Конкурсной и Экспертных комиссий – ведущие специалисты отрасли.

Итогом первого этапа стало определение 10 лучших работ, допущенных к финальному этапу, на котором определяют победителей и лауреатов Конкурса по результатам публичных выступлений конкурсантов. В число финалистов в номинации «Научный обзор по результатам зарубежных научных исследований в области физической культуры и спорта» вошла работа аспиранта кафедры спортивной медицины и физической реабилитации Вадима Сверчкова «Упражнения с отягощениями при метаболических заболеваниях: современный взгляд на проблему» (научный руководитель – д.м.н., профессор Е.В. Быков).

Поздравляем В.В. Сверчкова и желаем ему успешного выступления на финальном этапе конкурса.

Зав. аспирантурой Е.Б. Малетина