Преподаватели и обучающиеся Челябинского колледжа физической культуры — участники Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России — 2024»

 Дата публикации:  14.02.2024
Просмотры: 57

Студенты и преподаватели Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» 10 февраля 2024 года приняли участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». В этом году соревнование уже традиционно состоялось на базе муниципального бюджетного учреждения легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной города Челябинска. Стоит отметить, что «Лыжня России» проходила в 42-й раз. Она была посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и проводилась в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Несмотря на морозную погоду на стадионе собралось почти пять тысяч профессионалов и любителей лыжного спорта. Перед началом массового старта участников поприветствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Он зачитал обращение президента Российской Федерации Владимира Путина ко всем любителям физической культуры и спорта. После приветствия А. Текслер и О. Матыцин встали на лыжи и совершили забег для официальных лиц. К министру и губернатору присоединился олимпийский чемпион, легкоатлет Юрий Борзаковский.

На старт вышли все жители семи районов областного центра, независимо от возраста и уровня подготовки. Команда колледжа под руководством Фархутдинова Д. М. и Опошнян Е. Ю. участвовала в забеге вместе с высшими, средними профессиональными, средними общеобразовательными учреждениями, спортивными организациями и трудовыми коллективами Советского района города Челябинска. В забеге от колледжа физической культуры УралГУФК участвовали студенты всех курсов, особенно активно себя проявили обучающиеся 1 и 4 курсов. Все студенты и преподаватели колледжа отметили высокий уровень проводимых мероприятий и обещали сделать этот праздник своей спортивной традицией.