Сказка под Новый год

 Дата публикации:  30.12.2019
Просмотры: 169


Что такое настоящий новогодний праздник? Смех, улыбки и радостные крики!

Так же считают и студенты 120, 220 и 221 групп факультета Оздоровительных технологий и спортивной медицины Уральского государстенного университета физической культуры, которые 27 декабря устроили самый настоящий новогодний спектакль для для «особых детей», взятых на воспитание приемными родителями.
 
Всего на празднике было 19 детей из 7 многодетных семей: Коробейниковых, Лобановских, Шишлаковых, Мошкиных, Васильченко, Рукиных и Стрелковых, ждя которых ситуденты УралГУФК показали удивительное представление, основанное на мультфильме Александра Роу «Огонь, вода и ... медные трубы». По словам родителей, дети были в восторге от увиденного.
– Дети до сих пор под впечатлением! Особый восторг вызвала баба Яга и Иван. Все разговоры только о них. Уже всем домашним по два раза пересказали весь спектакль. Большое спасибо! Ребята большие молодцы, – делится своими впечатлениями один из родителей Галина Лобановская.
На протяжении месяца ребята-организаторы готовились к этому мероприятию. Писали сценарий, учили свои роли и старались изо всех сил устроить детям самый настоящий праздник. Все усилия были оправданы, ведь юношам и девушкам удалось создать настоящее театрализованное представление со сказочными героями, конкурсами, рисунками, играми и подарками, которые не оставили детей равнодушными.
– Это особенно приятно –  дарить радостные эмоции детям и видеть, как им нравится то, что мы делаем. В этом и смысл праздника, ведь получить новогоднее настроение заслуживает каждый человек, в том числе и эти дети. Для них это особенно интересно, они реагируют ярче и эмоциональнее. Праздник прошел хорошо, впечатлений масса и мы довольны тем, что у нас все получилось, – говорит исполнительница роли Снегурочки Екатерина Рожина.
Вот такая сказка под новый год получилась в УралГУФ, ее рассказали студенты и пожелали детям всего самого лучшего, Счастливого Наступающего Нового Года!
 
Гости выразили особую благодарность студентам 120,220 и 221 групп и их куратору-организатору Шабурниковой Юлие Николаевне и диспетчеру деканата ОТиСМ Морозовой Алёне Сергеевне.

Также участники праздника и организаторы выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным, ставшими настоящими волшебниками в сборе подарков для ребят из многодетных семей: сотрудникам кафедры спортивной медицины, теории физической культуры, биохимии, менеджмента и экономики в спорте, спортивных игр, деканату летних видов спорта, лаборатории спортивной медицины, Савиных С.В., Апухтиной Т.В., Куклевой О.Б., и друзьям факуьтета Оздоровительных технологий – сотрудникам ГБУЗ «ТЦ Медицины катастроф Челябинской области». Спасибо!

Счастья и позитива всем в Новом году!