Спортивный праздник на кафедре теории и методике гимнастики и водных видов спорта

 Дата публикации:  19.11.2018
Просмотры: 245


10 октября 2018 года в гимнастическом зале главного корпуса УралГУФК был проведен, уже ставший традиционным, поскольку проводится третий год, спортивный праздник. Идейным вдохновителем и организатором праздника стала доцент кафедры ТиМ гимнастики и водных видов спорта Ольга Николаевна Песина.

Началось праздничное мероприятие с разминки «Чемпиона» для всех участников, которое проводил выпускник магистратуры УралГУФК, мастер спорта России по спортивной гимнастике Сергей Даниленко. В программу праздника были включены как показательные выступления ведущих спортсменов Уральского федерального округа, так и юных воспитанников, занимающихся гимнастикой, также студентов ВУЗа и колледжа УралГУФК по дисциплинам «Обучение базовым видам спорта (гимнастика)» и «Аэробика». Ведущей праздника, совместно с О.Н. Песиной, была отличница учебы, мастер спорта по художественной гимнастике Елена Кудрявцева, которая очень выразительно и искренне исполнила монолог.

В показательных выступлениях, громкие овации заслужили студентки специализации гимнастики – мастера спорта России по спортивной гимнастике – Ильзида Минибаева (317 группа) (за вольные акробатические упражнения), Светлана Прокопьева (121 группа) – за упражнения на бревне; кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, члена сборной УРФО – Марии Пичугиной (117 группа) – за показательные выступления с предметами. Неподдельный интерес и бурные аплодисменты вызвал номер по хореографии со студентами 117 группы, которым руководила Евгения Черникова (117 группа), а также вольные упражнения и упражнения на брусьях в исполнении кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике Евгения Отраднова (117 группа). Зрителям очень понравились показательные выступления юных гимнастов, которых подготовили выпускники кафедры – Сергей Даниленко (выступления по спортивной гимнастике) и Анастасия Марченко (выступления по художественной гимнастике).

В данном шоу выступали не только профессиональные спортсмены и те, кто выбрал непростые, но интересные олимпийские виды спорта – спортивная и художественная гимнастика. Неподдельный интерес вызвали номера программ по комплексамобщеразвивающих упражнений и аэробике, которые выполняли под музыкальное сопровождение студенты групп – 119, 117, 121, и студенты второго курса колледжа УралГУФК.

В числе почетных гостей праздника были – заместитель директора спортивной школы ЧТЗ по спортивной гимнастике А.Ю. Шаблей, мастер спорта России, член сборной России по спортивной гимнастике Виктор Британ, а также родители юных гимнастов. Андрей Юрьевич Шаблей вручил благодарственные письма от федерации гимнастики Челябинской области за успешные выступления в спорте – Сергею Даниленко, Виктору Британу, Ильзиде Минибаевой.

В заключительной части праздника заведующий кафедрой гимнастики и водных видов спорта – Алексей Дмитриевич Котляров поблагодарил всех участников за прошедшее мероприятие и пожелал успехов в учебной и спортивной деятельности.

Хочется верить, что проведенный праздник останется в памяти всех участников и такая преемственность поколений сохранится на долгое время.

В качестве иллюстраций, для более детального представления о прошедшем празднике предлагаются фотоматериалы, которые предоставил старший преподаватель кафедры ТиМГиВВС Тимур Анатольевич Комельков.

Кафедра Теории и методики гимнастики и водных видов спорта.