Студенты кафедры ТиМ бокса приняли участие в Чемпионате России по боксу среди студентов памяти двукратного призера Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта А. И. Киселева

Дата публикации:  18.03.2019
Просмотры: 99

С 12 по 17 марта 2019 года в городе Екатеринбурге прошел «Чемпионат России по боксу среди студентов памяти двукратного призера Олимпийских игр, Заслуженного мастера спорта А. И. Киселева».
В составе сборной команды вузов Челябинской области принимали участие студенты кафедры ТиМ бокса УралГУФК:
  • Максим Стахеев — студент 313 группы (весовая категория до 52 кг);
  • Григорий Зотов — студент 113 группы (весовая категория до 69 кг);
  • Вадим Вершинин — студент 113 группы (весовая категория до 91 кг);
  • Андрей Стоцкий — студент 313 группы (весовая категория свыше 91 кг).
Все ребята достойно представили наш вуз, но пробиться в финальную часть чемпионата удалось не всем, Зотов Г. и Вершинин В. выбыли в предварительных боях.

Максим Стахеев в полуфинале раздельным решением судей уступил победителю прошлогоднего чемпионата Богдану Шишкину из г. Элиста и стал бронзовым призером Чемпионата России среди студентов.

Андрей Стоцкий в финале, уверенно, единогласным решением судей выиграл у боксера из Казани Хожиакбара Мамакова, и завоевал звание Чемпиона России по боксу среди студентов.

Кафедра теории и методики бокса поздравляет ребят и их тренеров с завоеванными медалями Чемпионата России по боксу среди студентов, и желает дальнейших успехов и достижений в спорте!