Татьяна Кудашова - бронзовый призер третьего этапа мировой серии Гран при по тхэквондо в Болгарии

 Дата публикации:  22.10.2019
Просмотры: 27


18-20 октября в столице и крупнейшем городе Болгарии Софии прошел третий этап мировой серии Гран при по олимпийскому тхэквондо. На корты вышли сильнейшие тхэквондисты планеты, которые участвуют в «олимпийской гонке» и борются за право представлять свои страны на Олимпийский Играх-2020 в Токио.
 
В числе лучших российских спортсменов в Гран при приняла участие заслуженный мастер спорта из Челябинска, 2-кратный серебряный призер чемпионатов мира, 3-кратная чемпионка Европы Татьяна Кудашова.

Воспитанница спортивной школы «Корё» по тхэквондо выступила в весе до 57 кг, где она успешно провела 3 боя. На пути к полуфиналу Татьяна выиграла встречи с соперницами из Узбекистана — 33:20 и Бельгии — 4:2, в четвертьфинале превзошла спортсменку из Канады — 10:4.

В полуфинале Кудашова боролась с китаянкой Lijun ZHOU и уступила на последних секундах боя, сохраняла преимущество на протяжении 3 раундов, но немного не удержала концовку — 18:19, и как результат — заслуженная бронзовая медаль третьего этапа мировой серии Гран при. Представительница Китая, в свою очередь, стала чемпионкой Гран при.

Добавим, что ученица заслуженного тренер России Александра Энса и Анны Селютиной Татьяна Кудашова до конца года также проведет еще два ответственных стартах. Это чемпионат Европы по тхэквондо, который пройдет в конце ноября в Ирландии, и финал мировой серии Гран при . Он намечен на 1-9 декабря и состоится в Москве.
 
На сегодняшний день Татьяна находится на третьей позиции в олимпийском рейтинге по тхэквондо в весовой категории до 57 кг у женщин. Для получения лицензии на Олимпиаду до конца года спортсменке необходимо удержаться в 6-ке сильнейших тхэквондисток планеты в данном весе.