Торжественная церемония вручения факела XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019

 Дата публикации:  16.04.2019
Просмотры: 65


12 апреля 2019 года состоялась торжественная церемония вручения факела XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019 Екатеринбургскому институту физической культуры. Факел на хранение с гордостью принял директор института, к.п.н., профессор, заслуженный работник физической культуры РФ, Сазонов Игорь Юрьевич.

Напомним, что 220 команд из 58 стран мира приняли участие в XXIX Всемирной зимней Универсиаде. В этом внушительном количестве стран и команд «Екатеринбургский институт физической культуры» занял 21 место по количеству завоёванных медалей. В напряженной спортивной борьбе представители Свердловской области завоевали 10 медалей, обладателями 5 из которых, стали наши студенты. От всего сердца мы благодарим и желаем дальнейших спортивных побед Казакевич Ирине (2 серебряные медали в биатлоне), Логиновой Анастасии (серебро сноуборд), Мамаеву Антону (золото сноуборд), Конькову Николаю (золото хоккей с мячом). Спортсменов и волонтеров, которые приняли участие в Универсиаде поздравили Министр физической культуры и спорта Свердловской области, Леонид Аронович Рапопорт, и заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады - 2019 в г. Красноярске», Стелла Алексеева.

Стартовала заявочная компания на проведение универсиады 2023, где в числе городов - претендентов на проведение выступает Екатеринбург. Верим и болеем!