УралГУФК и ФК «Челябинск» начали сотрудничество

 Дата публикации:  26.01.2020
Просмотры: 61


Уральский государственный университет физической культуры и футбольный клуб «Челябинск» начали сотрудничество по научно-методическому сопровождению тренировочного процесса и соревновательной деятельности.

Игроки футбольного клуба «Челябинск» вышли из отпуска и начали подготовку к заключительной весенней части первенства ПФЛ. В этом году у футболистов проходит не просто традиционный в таких случаях медицинский осмотр, а игроки впервые проходят исследование функционального состояния организма на базе Научно-исследовательского института олимпийского спорта УралГУФК. Это ноу-хау для ФК «Челябинск» и футболисты подходят к обследованию со всей ответственностью.

«Перед тяжелой физической работой, которая предстоит ребятам в ближайшие пару месяцев, мы впервые проходим не стандартный медосмотр, а углубленное физическое обследование с привлечением специалистов УралГУФК. То, как происходит процесс, лично мне нравится и, думаю, оно будет очень полезно и игрокам, и тренерскому штабу», – сказал директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.

По словам проректора по НИР профессора Е.В. Быкова проводимая в несколько этапов функциональная диагностика (а это комплекс исследований, включающий оценку физической работоспособности, статокинетической устойчивости, психофизиологических параметров спортсменов) после обсуждения тренерами и специалистами комплексной научной группы позволит вносить коррективы в тренировочный и соревновательный процесс. Кроме того, пройдут апробацию и разрабатываемые сотрудниками НИИ инновации по физической подготовке футболистов.

Фото с сайта ФК «Челябинск»

 Теги:

ЗОЖНаука