УралГУФК получил Кубок чемпионов Универсиады вузов на балу «Звезды студенческого спорта»

 Дата публикации:  01.11.2019
Просмотры: 105


29 октября в челябинском КРК «Маркштадт» состоялось торжественное награждение лучших спортивных студентов региона — бал «Звезды студенческого спорта». Самых быстрых и ловких наградил министр спорта Челябинской области Леонид Одер, а также  известные функционеры сферы физической культуры и спорта в Челябинской области.
 
Участниками мероприятия стали более сотни представителей вузов региона, в том числе большая делегация УралГУФК во главе с исполняющим обязанности ректора УралГУФК, профессором Сергеем Геннадьевичем Сериковым; проректором по спорту, профессором Петром Юрьевичем Галкиным и руководителем спортивного клуба УралГУФК Александром Сергеевичем Радайкиным.

Как сообщает Министерство спорта Челябинской области, в сезоне 2018/2019 на Универсиаде образовательных организаций высшего образования Челябинской области прошли состязания по 25 видам спорта. В них приняли участие более 2,5 тысяч студентов из 17 образовательных организаций. Наибольшей популярностью у студентов пользовались соревнования по таким видам спорта, как легкая атлетика, мини-футбол, многоборье ГТО, волейбол, баскетбол и лыжные гонки.
 
Студенты УралГУФК принимали самое активное участие во всех видах спорта, представленных на Универсиаде образовательных организаций высшего образования Челябинской области, как итог - уверенное первое место нашего университета  в сезоне 2018/2019 учебного года. Стоит добавить, что помимо общекомандного золота, студенты УралГУФК заняли первые места в следующих видах: волейбол девушки, баскетбол юноши, легкая атлетика зимнее и летнее первенства, бадминтон, дзюдо, конькобежный спорт, пляжный волейбол девушки, самбо, тхэквондо, хоккей юноши.
 
На балу «Звезды студенческого спорта» первыми из рук министра спорта Челябинской области Леонида Одер дипломы за вклад в развитие студенческого спорта и кубки лучших из лучших получили самые титулованные спортсмены. В том числе студенты УралГУФК: заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, чемпионка Европы и серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира Вера Негодина; мастер спорта международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата мира по спортивной ходьбе, чемпион Европы среди молодежи по спортивной ходьбе Василий Мизинов, а также мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019 года по шорт-треку Анна Матвеева.  

В числе студентов, отличившихся на Универсиаде вузов и занявших первые места, были награждены 12 учащихся УралГУФК: Егор Потапов (бадминтон), Максим Калюжный, Ростислав Черкашин (оба — баскетбол), Анастасия Таушканова, Максим Тиряков, Ксения Исаева (оба — легкая атлетика), Никита Алексеенко (дзюдо), Дмитрий Гюнтер (самбо), Евгения Аликина и Дарья Высоцкая (волейбол, пляжный волейбол), Александр Драгунов и Алексей Дьяконов (хоккей).
 
Не обошли вниманием организаторы бала «Звезды студенческого спорта» и тех, без кого громкие победы на спортивных аренах были бы невозможны, конечно, это наставники наших спортсменов: тренер по баскетболу студенческой сборной УралГУФК Виктор Евгеньевич Ковригин, тренер по волейболу женской сборной команды УралГУФК Елена Анатольевна Волкова и тренер по хоккею мужской студенческой сборной нашего университета, блестяще выигравшей Всероссийский финал Студенческой Хоккейной Лиги 2019 года, Александр Владимирович Дягтерев.
 
Благодарственное письмо за активное развитие студенческого спорта и потрясающие спортивные успехи студентов УралГУФК заслуженно получил  руководитель спортивного клуба нашего университета Александр Сергеевич Радайкин.
 
Ну а кульминацией бала «Звезды студенческого спорта» стало вручение чемпионских кубков за призовые места и победы в общекомандном зачете на Универсиаде вузов Челябинской области. Под громкие аплодисменты главный Кубок за победу на Универсиаде торжественно передали в руки исполняющего обязанности ректора УралГУФК, профессора Сергея Геннадьевича Серикова. Вся наша делегация сделала памятное фото с трофеем и уже приступила к тренировкам,  для того, чтобы в сезоне  2019/2020 учебного года вновь порадовать болельщиков новыми спортивными победами и рекордами! Так держать!
 
Анна Тябина, фото предоставлены организаторами бала «Звезды студенческого спорта» в лице Дирекции СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области