УралГУФК приглашает всех желающих выполнить нормы ГТО

 Дата публикации:  06.11.2019
Просмотры: 40


Недавно открывшийся новый Центр тестирования в УСК УралГУФК в Челябинске обнародовал график работы, по которому каждый желающий сможет выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Комплекс «ГТО» становится еще доступнее. На сегодняшний день в Челябинской области функционируют 54 Центра тестирования комплекса, где каждый желающий может приобщиться к движению ГТО и проверить свое физические возможности, выполнив нормативы комплекса. Открытие нового Центра тестирования на базе УСК УралГУФК – еще один шаг в пропаганде физической культуры и реализации комплекса ГТО в регионе.

Напомним, что 31 октября состоялась торжественная церемония открытия Центра тестирования ГТО в учебно-спортивном комплексе УралГУФК. «Это большое и значимое для нас событие. Оно поможет нам привлечь к систематическим занятиям физической культуры и спортом не только наших студентов, но и всех желающих вести активный и здоровый образ жизни», - отметил исполняющий обязанности Уральского Государственного университета физической культуры Сергей Сериков.

- Комплекс ГТО является одним из тех инструментов, который помогает решать эти задачи, - добавляет заместитель Министра спорта Челябинской области Виталий Якушев. – Кроме того, согласно майским указам Президента РФ Владимира Путина, необходимо увеличить до 55% долю граждан, занимающихся физической культурой и спортом, реализуя нацпроект «Спорт – норма жизни». В этой связи открытие Центра тестирования поможет эффективней реализовывать и нацпроекты.

Прием нормативов в новом Центре тестирования осуществляется в четверг и субботу по предварительной записи. Сотрудники Центра окажут консультационную помощь по вопросам выполнения нормативов ГТО.

 Теги:

ГТОЗОЖ