УралГУФК принял участие в VIII Форуме «Новое поколение выбирает!»

 Дата публикации:  30.01.2024
Просмотры: 40

24–26 января в Челябинске прошёл VIII Форум «Новое поколение выбирает!».

Мероприятие состоялось на площадке Дворца пионеров и школьников имени Н. К. Крупской, в нём приняли участие педагоги и учащиеся 8–11 классов из 130 учебных заведений, представители вузов, техникумов и колледжей, ведущих промышленных предприятий Челябинской области.

Целью проведения форума является привлечение общественного интереса и активизации работы по профессиональному самоопределению обучающихся, а также популяризация специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

В течение трёх дней УралГУФК представляла кафедра менеджмента и цифровых технологий в спорте. Будущим абитуриентам рассказали о вузе, об организации учебной и внеучебной деятельности, об особенностях работы тренеров различных видов спорта, в том числе в компьютерном спорте. Особенностью данного мероприятия являлось проведение практического мастер-класса. За время работы форума более 500 школьников приняли участие в онлайн тренировке по компьютерному спорту, проверили своё спортивное мастерство в соответствии со стандартом спортивной подготовки по компьютерному спорту. Мастер-класс вызвал неподдельный интерес не только у учащихся, но и у их педагогов, организаторов и представителей других вузов.

Проведение подобных мероприятий способствует узнаваемости вуза и популяризации спорта среди учащихся молодёжи.