Валерия Шабалина защитила дипломную работу

 Дата публикации:  28.06.2023
Просмотры: 153

Студентка 4 курса Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Шабалина Валерия 27 июня 2023 года приехала из г. Дзержинска, где участвовала в Летних играх паралимпийцев «Мы вместе Спорт».

На соревнованиях, которые проходили с 19 по 26 июня 2023 года участвовали сильнейшие спортсмены из восемнадцати регионов Российской Федерации. Данный старт являлся одним из этапов отбора в национальную сборную для участия в XVII Паралимпийских летних играх 2024 года в Париже.

Валерия заняла 1 место на дистанции 200 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м на спине, 100 м баттерфляй и 2 место 100 м брасс.

Сразу по прилету в Челябинск из аэропорта Валерия приехала в колледж на государственную итоговую аттестацию. Валерия представила аттестационной комиссии презентацию и доклад дипломной работы на тему: «Проектирование тура по спортивным объектам Челябинской области». Комиссия оценила ответы на поставленные вопросы, приняла положительное решение, поздравила выпускницу 2023 года с успешной защитой дипломной работы и присвоением квалификации «Специалист по туризму».

Следует отметить, что Валерия Шабалина является заслуженным мастером спорта России, выиграла три золотые и одну серебряную медали по плаванию на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио и за высокие спортивные достижения была награждена орденом Дружбы Российской Федерации.

Поздравляем Валерию с успешной защитой дипломной работы, а также с золотыми и серебряной медалями Летних паралимпийских игр «Мы вместе Спорт»!