Заседание Исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза Челябинской области

 Дата публикации:  13.06.2018
Просмотры: 38

Заседание Исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза Челябинской области

8 июня 2018 года состоялось заседание Исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза Челябинской области. По традиции заседание проходило в стенах Уральского государственного университета физической культуры, единственного спортивного вуза на Урале.

На заседании присутствовали члены исполкома во главе с президентом РССС ЧО, к. п. н., профессором П. Ю. Галкиным. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился и. о. ректора вуза, д. п. н., профессор С. Г. Сериков.
 
Первым вопросом на повестке дня стал доклад Е. А. Пикалова, председателя спортивного клуба УралГУФК «Об итогах участия сборной команды Челябинской области в финальных соревнованиях V Всероссийской зимней универсиады 2018 года». В этом году участие в Универсиаде приняли 652 человека из 61 вуза и 36 регионов. Золото одержала команда Челябинской области, в составе которой выступали студенты УралГУФК и ЮУрГУ. Первым в состязаниях среди вузов стал Уральский университет физической культуры.
 
В ходе заседания также обсуждались следующие вопросы: итоги Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2017–2018 учебного года; участие команд образовательных организаций Челябинской области в финальных соревнованиях VI Всероссийской летней универсиады 2018 года; календарный план физкультурных и спортивных студенческих мероприятий РССС на 2018 год; создание центра профессиональных компетенций при РССС; подготовка добровольцев на базе Центра подготовки спортивных волонтеров для участия во Всемирной зимней универсиаде — 2019 в Красноярске и другие вопросы.
 
После обсуждения по всем пунктам были приняты решения по повестке дня и объявлены благодарности по итогам работы за текущий период.

 Теги:

Спорт