Заседание коллегии Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

 Дата публикации:  01.03.2019
Просмотры: 66

26 февраля в конференц-зале УралГУФК состоялось расширенное заседание коллегии Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, на котором состоялось награждение спортсменов, проявивших себя на соревнованиях в текущем году, а также награждение победителей и призеров областного смотр-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

Расширенное заседание Коллегии началось с приятной процедуры награждения, в которой приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр спорта Челябинской области Леонид Одер. Они наградили спортсменов и тренеров за высокие спортивные достижения в международных соревнованиях этого года. Так, были отмечены успехи южноуральских конькобежцев, успешно выступивших на первенстве мира, прошедшего в итальянском городе Базельга 15-17 февраля. Тогда Степан Чистяков стал серебряным призером, а Анастасия Григорьева — бронзовым. Кроме того, почетные грамоты и денежные сертификаты получили Ярославна Мунтян и ее наставник за успешное выступление на первенстве мира по фристайлу. В швейцарском городе Лезен спортсменка завоевала серебряную медаль.

Затем были проведены церемонии награждения победителей и призеров XVII Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2018 года», а также победителей и призеров областного смотр-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований Челябинской области в 2018 году.

По окончании церемоний награждения Министр спорта Челябинской области Л. Я. Одер выступил с докладом об итогах деятельности физкультурно-спортивных организаций Челябинской области в 2018 году и задачах на 2019 год.

Кроме того, выступили перед собравшимися еще два докладчика. Заведующий отделением спортивной медицины Челябинского областного врачебно-физкультурного диспансера И. С. Гнусарев выступил с докладом об организации работы по медицинскому обеспечению спортсменов Челябинской области, а заместитель Министра физической культуры и спорта Челябинской области В. Н. Якушев — о реализации регионального национального проекта «Спорт — норма жизни» на территории Челябинской области.

По материалам сайта www.chelsport.ru