Журналу «Физкультура и спорт» – 100 лет

 Дата публикации:  13.12.2022
Просмотры: 46

«Физкультура и спорт» – известнейший советский и российский иллюстрированный научно-популярный и литературно-художественный журнал, в этом году ему исполнилось 100 лет!

Журнал «Физкультура и спорт» («ФиС») пропагандирует здоровый образ жизни и способы его достижения, помогает сохранить и укрепить здоровье, поверить в себя и силы своего организма. Освещение крупных спортивных событий, истории из жизни великих спортсменов и их тренеров, программы и рекомендации оздоровительных методик от специалистов в самых разных областях медицины, личный опыт избавления от недугов печатаются в рубриках журнала: «Что новенького?», «Спорт и личность», «Гармонии оздоровительных методик», «Стадион здоровья», «Хочу поделиться». На страницах издания можно найти рецепты народной медицины, различные дыхательные техники, статьи о самомассаже и закаливании – все, что интересует читателей.

В фонде нашей библиотеки хранятся выпуски журнала с 1980 г. – по сегодняшний день. Ознакомиться с журналом можно в чит. зале – ауд.109.
 
С архивом журнала можно ознакомиться тут http://fis1922.ru/arkhiv.html