Анонс конференции «Традиционные и инновационные подходы к оздоровлению человека в реализации Национального проекта «Здоровье нации». Цигун: наука, образование, здоровье»

 Дата публикации:  24.06.2023
Просмотры: 556

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской конференции с международным участием в рамках Фестиваля «Здоровье Нации» (г. Челябинск, Россия, 17-19 ноября 2023 г.)

17–19 ноября 2023 на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский университет физической культуры» состоится Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Традиционные и инновационные подходы к оздоровлению человека в реализации Национального проекта «Здоровье нации». Цигун: наука, образование, здоровье»!

Конференция проводится в честь 100-летия Министерства спорта Российской Федерации и 20-летия создания кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока в Уральском государственном университете физической культуры (г. Челябинск) (включена в План проведения научных конгрессов и конференций в 2023 году, утвержден приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1422 от 30.12.2022 г.).

К участию в конференции приглашаются: профессорско-преподавательский состав вузов, научные работники, аспиранты, магистранты, студенты, работники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, специалисты в области медицины, психологии, оздоровительной и адаптивной физической культуры, работники физкультурных и спортивных учреждений, научные работники, тренеры, педагоги, административно-управленческий персонал министерств, управлений, комитетов, клубов по физической культуре.

Цель конференции: объединение усилий международных и национальных организаций и учреждений в систематизации и популяризации инновационных и традиционных подходов и передовых практик, направленных на гармоничное развитие личности в системах физической культуры, здравоохранении и образования.

Организаторы конференции:
  • Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта по Челябинской области, Министерство образования и здравоохранения.
  • Уральский государственный университет физической культуры (ФГБОУ ВО «УралГУФК).
  • Кафедра теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока.
  • Пекинский медицинский научно-исследовательский институт «Кундавелл».

Место проведения конференции: Уральский государственный университет физической культуры (УралГУФК), г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 1.

Контакты оргкомитета конференции (заместители Председателя оргкомитета):
Быков Евгений Витальевич — д.м.н., профессор, проректор по научно-исследовательской работе УралГУФК: [email protected], тел. +7 912 470-75-41
Миронова Валентина Михайловна — к.п.н., доцент, заведующий кафедрой теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока: [email protected], тел.+7 929 238-22-69

Направления работы (секции конференции)
  1. Актуализация философских, нравственных, культурологических и оздоровительных возможностей физической культуры для развития общества;
  2. Инновационные подходы к оздоровлению человека в современных условиях развития общества в системе физической культуры здравоохранения и образования;
  3. Теория и практика Западных и Восточных систем в здоровьесберегающем процессе современного общества. Цигун: наука, образование, здоровье;
  4. Психолого-педагогические аспекты оздоровления человека: тенденции и пути взаимообогащения;
  5. Медико-биологические и физиологические аспекты реализации проекта «Здоровье нации» в образовании и здравоохранении;
  6. Современные технологии семейного отдыха. Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм.
Этапы конференции
  • I этап — прием заявок на участие в конференции – до 30 сентября 2023 года.
  • II этап — прием статей для публикации в сборнике материалов конференции – до 30 сентября 2023 года.
  • III этап — формирование программы конференции – до 15 октября 2023 года.
  • IV этап — проведение конференции — 17–19 ноября 2023 года: выступление спикеров, круглый стол, мастер-классы, презентация.
Тезисы для публикации, видеоролики, презентации для выступления необходимо направить на электронную почту [email protected], тел. +79227579899.

Порядок участия в конференции

Конференция будет проходить в смешанном режиме (оффлайн / онлайн) с использованием современных информационных технологий. Онлайн участие бесплатное, участникам будет отравлен электронный сертификат.

ВНИМАНИЕ! Дорожные расходы, проживание и питание оплачивается за счет участника!

Для очного участия в конференции необходимо до 30 сентября 2023 г.:
1) Отправить заявку по прилагаемой в Приложении А форме (название файла: фамилия участника, город, слово «заявка», указание номера секции). Иванов-Омск-заявка_1
В заявке указать тип участия: в очном или в заочном формате до 30 сентября 2023 г.
2) Прислать статью с указанием номера секции — файл в формате Иванов–Омск-статья_1
Статья оформляется в соответствии с требованиями (Приложение В), высылается в электронном виде по e-mail: [email protected].

Больше информации — в информационном письме, прикреплённом ниже.

Прикреплённые файлы