Председатель СНО УралГУФК Павел Иванов принял участие во Всероссийском съезде советов молодых учёных и студенческих научных обществ

 Дата публикации:  26.06.2023
Просмотры: 89


С 21 по 24 июня в молодёжной столице России г. Нижний Новгород состоялся XI Всероссийский съезд советов молодых учёных и студенческих научных обществ, в котором принял участие председатель СНО УралГУФК  магистрант Павел Иванов.

Участники съезда проходили обучение по развитию научного волонтёрства в общественной и исследовательской деятельности, а результатом последнего дня стала защита проектов.

Павел Иванов отлично справился с поставленной задачей, представив экспертам по направлению "Лаборатория научного волонтёрства"  проект по развитию научного волонтёрства в УралГУФК, который был высоко оценён.

2022-2031 годы объявлены 10-летием науки и технологий в РФ (https://наука.рф/), включают в себя ряд направлений (инициатив), в том числе развиваемых нашим университетом и уже реализованных в различных мероприятиях: "Научно-популярный туризм" (https://uralgufk.ru/news/Razvitie-nauchno-populyarnogo-turizma-v-UralGUFK), "Наука рядом" (https://uralgufk.ru/news/Iniciativa-Nauka-ryadom-v-UralGUFK), "Научное волонтерство" (участие в организации и проведении конференций, в подготовке и проведении научно-исследовательских проектов, создании баз данных, их аналитической обработки для последующей публикации), в которых активное участие принимал также и профсоюз студентов и аспирантов. Такие мероприятия помогают нашим студентам не только найти свое место в науке, более сознательно относиться к учебе, но лучше узнать друг друга, презентовать на собраниях СНО и совместно обсудить новые идеи и проекты.

В планах СНО на следующий учебный год - претворить в жизнь много новых интересных идей, которые мы надеемся реализовать с участием профессорско-преподавательского состава нашего университета, ведь 2023 год - это еще и Год педагога и наставника (https://edu.gov.ru/god_pedagoga_i_nastavnika) и 100-летия Министерства спорта России!

Проректор по НИР Быков Е.В.